Voici les vainqueurs de la 23ème journée de Championnat qui s'est déroulée le
Dimanche 10 Septembre 2017 à Taillis
Matin : 58 joueurs
Vainqueurs Finale 4/12 : Jérome LEBOUC et David JOUAULT
Perdants Finale 4/12 : Serge FROMONT et Jean-François CHASSE
Matin : 75 équipes
A chaque jour de championnat, vous trouverez en fichier joint le classement :
Si vous rencontrez des erreurs ou des points manquants, surtout n'hésitez pas à le dire aussitôt.
Voici les podiums :
Hommes |
Femmes : | Jeunes |
1er : Eddy PINSARD 2ème : Xavier CROIZE 3ème : Nicolas GEHANNIN |
1ère : Elodie BEUCHER 2ème : Chantal MOULAC 3ème : Sophie GUILOIS |
1er : Gwendal MAINE 2ème : Lenny RONDIN 3ème : Melvyn CROIZE |
Dates à Retenir
- 16 Septembre : Concours à Parcé (au lieu-dit Mainlevain, Route de Billé), organisé par L'association Fougères/Parcé
Palets-Club 35. Le concours aura lieu sous abri. Le parcours sera fléché. ==> voir affiche
- 01 Octobre : Concours à Crevin.
- 07 Octobre : Réunion du Calendrier 2018 des Clubs de la Vallée Du Couesnon à Saint-Aubin du Cormier.
- 08 Octobre : Coupe de France Quadrette InterClubs à Saint-Jean sur Couesnon.
- 14 Octobre : Assemblées Générales Fédération et C.S.P.F. à Thorigné Fouillard.
Les joueurs désireux de participer à celle-ci peuvent s'inscrire pour un Club affilié à la fédération.
Rendez-vous le Samedi 04 Novembre à CORNILLE pour la remise des récompenses, suivi d'un repas animé.
Merci à tous pour votre confiance que vous nous avez apporté pour effectuer le classement.
Bonne fin de semaine.
Amicalement,
David
Voici les vainqueurs de la 22ème journée de Championnat qui s'est déroulée le
Dimanche 3 Septembre 2017 à Evran
Matin : 53 joueurs
Perdant Finale 2/12 : Frédéric MAINE et Dylan ORY
Matin : 60 équipes
Vainqueurs Finale 4/12 : Dominique BOUE et Jonathan NEVEU
Perdants Finale 4/12 : Jérome BANSARD et Florent
Vainqueurs Finale 3/12 : David GUILLEUX et Gwendal MAINE
Perdants Finale 3/12 : Laurent BURGOT et Olivier BEUCHER
Vainqueurs Finale 2/12 : Monique HUCHET et Nathalie COURGEON
Perdants Finale 2/12 : Jean-Luc COLLET et Joseph AVRIL
A chaque jour de championnat, vous trouverez en fichier joint le classement :
Si vous rencontrez des erreurs ou des points manquants, surtout n'hésitez pas à le dire aussitôt.
La prochaine et la dernière journée de championnat aura lieu à Taillis, EN SALLE (compte-tenu de la météo incertaine), le Dimanche 10 Septembre.
Matin : 2j/2p et Après-midi : 2j/4p
A Dimanche,
Amicalement,
Sophie
Voici les vainqueurs de la 21ème journée de Championnat qui s'est déroulée le
Dimanche 27 Août à Vieux-Vy sur Couesnon sous un soleil radieux !
Matin : 103 joueurs
Vainqueurs Finale 4/12 : Christian MONVOISIN et Laurent BURGOT
Perdants Finale 4/12 : Daniel CLOCHE et Jean-Yves DAUVERGNE
Vainqueurs Finale 3/12 : Joseph GATEL et Albert COUDRON
Perdants Finale 3/12 : RIDARD et LAMBERT
Vainqueurs Finale 2/12 : Robert COLOMBEL et Sébastien HUET
Perdants Finale 2/12 : ESNAULT Henry ET LEDUBY Maurice
A chaque jour de championnat, vous trouverez en fichier joint le classement :
Si vous rencontrez des erreurs ou des points manquants, surtout n'hésitez pas à le dire aussitôt.
A Noter
La prochaine journée de championnat aura lieu à Evran, le Dimanche 3 Septembre.
Matin : 2j/2p et Après-midi : 2j/4p
A Dimanche,
Amicalement,
David
Voici les vainqueurs de la 20ème journée de Championnat qui s'est déroulée le
Dimanche 6 Août à Chanteloup sous un soleil radieux !
Matin : 133 joueurs
Vainqueurs Finale 4/12 : Daniel MARTIN et Gwendal MAINE
Perdants Finale 4/12 : Philippe ORY et Frédéric MAINE
Vainqueurs Finale 3/12 : Joseph GATEL et Albert COUDRON
Perdants Finale 3/12 : Xavier FERRE et Olivier BEUCHER
Vainqueurs Finale 2/12 : Joêl BLOUIN et Joël PICHARD
Perdants Finale 2/12 : Florian et Mickaël
A chaque jour de championnat, vous trouverez en fichier joint le classement :
Si vous rencontrez des erreurs ou des points manquants, surtout n'hésitez pas à le dire aussitôt.
Rappel : la coupe de France aura lieu ce samedi 12 Août à Lanrelas (ci-joint flyer). Venez nombreux, ce sera une grande fête !
Beaucoup d'autres concours (mentionnés dans le calendrier 2017) auront lieu, en attendant le prochain concours en championnat, qui aura lieu à Vieux-Vy sur Couesnon, le Dimanche 27 Août.
Matin : individuel et Après-midi : 2j/4p
Amicalement,
Sophie
Voici les vainqueurs de la 19ème journée de Championnat qui s'est déroulée le
Dimanche 1er Août à Châteaugiron.
Matin : 144 joueurs
Vainqueurs Finale 4/12 : Sylvain PECHOT et Eddy PINSARD
Perdants Finale 4/12 : Steve PRAVE et Julien FROMONT
Vainqueurs Finale 3/12 : Jean-Yves SAULNIER et Michel GERAULT
Perdants Finale 3/12 : Odile LESECH et Christian MONVOISIN
Vainqueurs Finale 2/12 : Yves LAURANCE et Steven MANAURY
Perdants Finale 2/12 : Ludovic CHEVREL et Jean BOINIERE
A chaque jour de championnat, vous trouverez en fichier joint le classement :
Si vous rencontrez des erreurs ou des points manquants, surtout n'hésitez pas à le dire aussitôt.
Championnat CSPF 2018 : la fin de la saison 2017 est sur le point de finir (il ne reste plus que 4 journées de championnat), et le Bureau pense dès maintenant à la saison 2018. Si vous êtes intéressés pour intégrer le Bureau CSPF et participer à l'organisation de ces manifestations, n'hésitez pas à nous contacter, que vous soyez joueur ou pas. Vous serez les bienvenus !
Rappel : le concours de Saint-Aubin d'Aubigné, qui devait avoir lieu le Samedi 5 Août est annulé.
Le prochain concours en championnat aura lieu le Dimanche 6 août à Chanteloup.
Matin : individuel et Après-midi : 2j/4p
A dimanche.
Amicalement,
Sophie