Archives 2019
Voici les résultats de la Coupe de France Quadrette
qui a eu lieu le Dimanche 13 octobre 2019
à Louvigné de Bais (97 équipes)
Finales Féminines
Vainqueurs : Val d'Izé 6 (C. Masson - Ch.Gallais - S. Babin et I. Beaulieu)
Vaincus : Châteaubourg 2 (M-O. Auberge - S. Gandon - E.Karmann et J. Bourguet)
Pour la finale des 4 douze
Vainqueurs : Chateaugiron 2 : S.Pechot - B. Dufil - A.Madeline et S. Marie
Vaincus : Cornillé 2 : J-F. Chassé - L. Burgot - J. Desbin et E. Jeusset
Pour la finale des 3 douze
Vainqueurs : Cornillé 1 : JOUAULT C. - GARDAN S. - JOUAULT D. - MONNERIE M.
Vaincus : Val d'Izé 1 : BEAULIEU C. - BEAULIEU A. - GANDON J. - SERGENT D.
Pour la finale des 2 douze
Vainqueurs : Iffendic 1 : BOUSSIN B. - DURAND F. - LARIVIERE F. - MASSARD O.
Vaincus : Vern-sur-Seiche 6 : LAURENCE J-C. - TONDOUX D. - MARTINAIS M-T. - DUBOIS
Voici les résultats du Concours PKK (Cavan) du 28 septembre 2019
Gagnants : Julien Le Coz (PKK) et Amel Le Vaillant (Nantes)
Contre : Yves Tétiot et Berard Gauthier, du PKK
Gagnants de la petite finale : Mathieu et Adrien Rouzic du club du Relecq-Kerhuon
Contre : Pierrick Le Mée (PKK) et Nicolas Huet de Piré-sur-Seiche
Gagnants consolante : Anthony Hamonou et Ali Elmejdki, de Penvenan.
Contre : Bertrand Perrin et Marc Le Bihan, du Relecq-Kerhuon
Ci-dessous les résultats de l'édition Coupe de France 2019 à Lanrelas le samedi 10 août 2019 :
Challenge Jean-Paul Robert : 197 équipes
4/12 :
Vainqueur : PECHOT SYLVAIN et MADELINE ALAIN
Finaliste : JOUAULT DAVID et JOUAULT CYRILLE
3/12 :
Vainqueur : LEGENDRE THIERRY et CLOLUS DIDIER
Finaliste : BONNEAU STEVEN et BOYERE DAMIEN
2/12 :
Vainqueur : CHASSE JEAN-FRANCOIS et DESBIN JEROME
Finaliste : ESNAULT CHRISTOPHE et GERALD
1/12 :
Vainqueur : GOURNON HERMANN et POTTIER YOANN
Finaliste : BABIN SONIA et LOURY CHRISTOPHE
0/12 :
Vainqueur : DE MICHEL STEPHANE et FALHER ROBERT
Finaliste : LEGUENNEC KEVIN et RIVIERE ALEXI
Coupe de France enfant : 33 jeunes
4/12 :
Vainqueur : PECHOT KILLIAN
Finaliste : LEONARD AXEL
3/12 :
Vainqueur : GARCON RAPHAEL
Finaliste : CORRE GWERLAN
2/12 :
Vainqueur : COQUILLON YANIS
Finaliste : HASLE JORDAN
Coupe de France Féminine : 22 équipes
4/12 :
Vainqueur : HUCHET MONIQUE et MARTINAIS MARIE-THERESE
Finaliste : DEFFAINS JOELLE et DEFFAINS MARYLENE
3/12 :
Vainqueur : GUILLARD MARYVONNE et PLESSIS MARIE-THERESE
Finaliste : LARIVIERE OCEANE et LARIVIERE CATHERINE
2/12 :
Vainqueur : GANDON SYLVIE et AUBREE MARIE-ODILE
Finaliste : LEPAGE ISABELLE et VAULEON YVETTE
1/12 :
Vainqueur : SIMON MARIE-MADELAINE et LESECH MICHELLE
Finaliste : MENARD JESSICA et BOUGAULT MELANIE
Coupe de France doublette : 295 équipes
4/12 :
Vainqueur : CLOLUS DIDIER et LEGENDRE THIERRY
Finaliste : DA COSTA ALAIN et SCURR GARY
3/12 :
Vainqueur : PECHOT SYLVAIN et MADELINE ALAIN
Finaliste : LEGAL GOULVEN et DALERAC JEAN-MICHEL
2/12 :
Vainqueur : EVEILLE FLORENT ET PEDRO
Finaliste : BAREL JACQUELINE et PICHARD JOEL
1/12 :
Vainqueur : MORIN LUDOVIC et LUCAS ANTHONY
Finaliste : DAMON TONY et GOURNON HERMANN
0/12 :
Vainqueur : HAZEVIS JONATHAN et LE LANNIC SYLVAIN
Finaliste : RENAULT KYLIAN et BERHAULT NORA
Le club est très satisfait du déroulement sportif et SURTOUT humain de la journée.
Quelle fête du Palet et quelle récompense pour notre sport de faire valoir ce patrimoine autour de cette coupe de France.
Le club a investi beaucoup pour cette édition et compte continuer pour faire évoluer et promouvoir notre jeu traditionnel.
Il remercie de manière inconditionnel tous les bénévoles qui œuvrent sans compter au bon déroulement de l’événement.
Dès à présent le club vous invite à prendre votre agenda et prendre date du Samedi 08 août 2020 pour une 5ème édition...
Retrouver les finales et demi-finales sur le lien suivant : https://www.facebook.com/LSEI8PoolWebTV/
BENEVOLES PODIUM | BENEVOLES RESTAURATION |
FINALE 0 MATIN | FINALE 1 AP |
FINALE 1 FEMININE | FINALE 1 MATIN |
FINALE 2 AP | FINALE 2 ENFANT |
FINALE 2 FEMININE | FINALE 2 MATIN |
FINALE 3 AP | FINALE 3 ENFANT |
FINALE 3 FEMININE | FINALE 3 MATIN |
FINALE 4 AP | FINALE 4 ENFANT |
FINALE 4 FEMININE | FINALE 4 MATIN |
JEUX BRETON ENFANT | PODIUM 2019 |
PODIUM JEUX BRETON | VAINQUEUR 4 EDITIONS |
Voici les résultats du concours PKK (Cavan) qui a eu lieu le 18 mai 2019
Gagnants : Julien Le Coz (PKK) et Amel Le Vaillant (Nantes)
Contre : David et Patrice Gagnon du club du Relecq-Kerhuon
Gagnants de la petite finale : Yves Maron et Jacques Seité de Roscoff
Contre : Bernard Gauthier et Pascal André (PKK)
Gagnants consolante : Romuald Even et Jérôme Galli du club de Bégard (PPK)
Contre : Sébastien et Romain Le Sech du club de Bégard (PPK)