Voici les vainqueurs de la 17ème journée de Championnat
qui s'est déroulée le 5 août 2018
à Chanteloup

 

 Avec tous les remerciements des responsables de Chanteloup, bénévoles et à tous les joueurs qui ont participé au concours !!!

 

Matin : 113 joueurs

Vainqueurs Finale 4/12 : Sylvain PECHOT
Perdants Finale 4/12 : Daniel MARTIN

Vainqueurs Finale 3/12 : Patrick ELUERE
Perdants Finale 3/12 : Albert COUDRON

Vainqueurs Finale 2/12 : Robert COLOMBEL
Perdants Finale 2/12 : Laurent GASTINEAU

 

  Matin : 65 équipes

Vainqueurs Finale 4/12 : Jean-François CHASSE et Cyrille JOUAULT
Perdants Finale 4/12 : Patrick GUILLEUX et Sylvain PECHOT


Vainqueurs Finale 3/12 : Mickael JOUZEL et Anthony DESILLES
Perdants Finale 3/12 : Joseph GATEL et Albert COUDRON

Vainqueurs Finale 2/12 : Joël PCHARD et Joël BLOUIN
Perdants Finale 2/12 : Marie-Thérèse MARTINAIS et Julien VASSAL

 

******************

 

Voici les vainqueurs de la 18ème journée de Championnat
qui s'est déroulée le 7 août 2018
à Châteaugiron

Avec tous les remerciements des responsables de Châteaugiron, bénévoles et à tous les joueurs qui ont participé au concours !!!

 

Matin : 127 joueurs

Vainqueurs Finale 4/12 : Hubert NEVEU
Perdants Finale 4/12 : Jean-François CHASSE

Vainqueurs Finale 3/12 : Benoit DUFIL
Perdants Finale 3/12 : Gary SCURR

Vainqueurs Finale 2/12 :Jean-Claude ESNAULT
Perdants Finale 2/12 : Sébastien GARDAN

 

  Matin : 111 équipes

Vainqueurs Finale 4/12 : Serge FROMONT et Patrice BEUCHER
Perdants Finale 4/12 : Daniel MARTIN et David SERGENT

Vainqueurs Finale 3/12 : Jean-Yves SAULNIER et Loïc TIGENT
Perdants Finale 3/12 : Éric JEUSSE et Stéphane GEORGEAULT

Vainqueurs Finale 2/12 : Albert COUDRON et Christophe LACIRE
Perdants Finale 2/12 : Elodie BEUCHER et Régis BERICH


 ******************

 

Voici les vainqueurs de la 19ème journée de Championnat
qui s'est déroulée le 18 août 2018
à Javené

Avec tous les remerciements des responsables de Javené, bénévoles et à tous les joueurs qui ont participé au concours !!!

 

Matin : 34 équipes

Vainqueurs Finale 4/12 : Elodie BEUCHER et Jean-François CHASSE
Perdants Finale 4/12 : Christian LERAY et Laurent BURGOT

Vainqueurs Finale 3/12 : Patrice BEUCHER et Bertrand ORY
Perdants Finale 3/12 : Sylvain PECHOT et Eddy PINSARD

Vainqueurs Finale 2/12 : Florent DUFEIL et Gwendal MAINE
Perdants Finale 2/12 : Roland VEILLARD et Gérard FORTIN


  Matin : 45 équipes

Vainqueurs Finale 4/12 : Sylvain PECHOT et Eddy PINSARD
Perdants Finale 4/12 : Patrick GUILLEUX et Olivier BEUCHER


Vainqueurs Finale 3/12 : Philippe BERTHIER et Olivier MASSART
Perdants Finale 3/12 : Odile LESECH et Xavier FERRE

Vainqueurs Finale 2/12 : Serge FROMONT et Serge TIERCELIN
Perdants Finale 2/12 : Raymond JOSSE et Claude CHAPON

 

 ******************

 

A chaque jour de championnat, vous trouverez en fichier joint le classement :

Si vous rencontrez des erreurs ou des points manquants, surtout n'hésitez pas à le dire aussitôt.

Quelques rappels importants pour la saison :

- les surnoms sont interdits sur les feuilles d'émargement ; 

- les points de la journée ne seront pas comptabilisés pour un joueur qui n'aura pas donné son numéro de licence à l'engagement.

logo pdf 150x150
(Cliquez sur l'image)

Si vous rencontrez des erreurs ou des points manquants, surtout n'hésitez pas à le dire aussitôt.

 

 

!!! IMPORTANT !!!

Chers adhérent(e)s,

N'oubliez pas de donner votre choix de récompenses (Palet GS OU Palet David+ OU Panier garni) à vos Présidents respectifs qui doivent nous transmettre au plus tard le 10 Septembre à Taillis. Passé ce délai, il sera remis automatiquement des Palets David+.

Merci de votre compréhension.

 


 

Les prochains concours en championnat auront lieu le :

- Le Dimanche 26 Août à VIEUX-VY sur COUESNON

- Le Dimanche 02 Septembre à EVRAN (matin2j/2p)

- Le Dimanche 09 Septembre à Taillis

- ET la dernière journée, le Samedi 15 septembre à Parcé, au terrain des Sports, report du championnat de FOUGERES 

 

A Dimanche

Amicalement,

David

 
 
 

 

 

   

Météo  

 
   
© Copyright 2017 Fédération Française de Palet sur Planche Bois (F.F.P.P.B.)