Info Flash 3

info flash

Info Flash du 09/06/2020

Annulation de la Coupe de France Doublette
prévue le 8 août 2020

 

   

 

Voici les vainqueurs de la 7ème journée de Championnat
qui s'est déroulée le Mercredi 12 mai 2019
à Louvigné de Bais

 

Avec tous les remerciements des responsables du Club de Vern-sur-Seiche à tous les joueurs qui ont participé au concours !!!

 

Matin : 64 équipes

Vainqueurs Finale 4/12 : Jean-Charles LAURANCE et Sébastien GARDAN
Perdants Finale 4/12 :  Philippe BERTHIER et Sébastien BOURNY

Vainqueurs Finale 3/12 : Jean-Paul JOUZEL et Eddy PINSARD
Perdants Finale 3/12 : Jean-Claude SOURDRILLE et Olivier BEUCHER

 Vainqueurs Finale 2/12 : Alain GATEL et Jean-Yves DESHOUX
Perdants Finale 2/12 : Eric JEUSSET et Emmanuel GADEBOIS

 

 

        Après-midi : 77 équipes

Vainqueurs Finale 4/12 : Jean-Paul JOUZEL et Eddy PINSARD
Perdants Finale 4/12 : Jérome LEBOUC et Jérome DESBIN

 Vainqueurs Finale 3/12 :Nicolas GEHANNIN et Olivier BEUCHER
Perdants Finale 3/12 : Sébastien FOUILLARD et Adrien LERAY

 Vainqueurs Finale 2/12 : André CHASSE et David SERVEAU
Perdants Finale 2/12 : Noel CHEVALIER et Alain LOUAPRE

 

 

 

A chaque jour de championnat, vous trouverez en fichier joint le classement :

Si vous rencontrez des erreurs ou des points manquants, n'hésitez pas à le dire aussitôt.

 

Quelques rappels importants pour la saison :

- les surnoms sont interdits sur les feuilles d'émargement ; 

- les points de la journée ne seront pas comptabilisés pour un joueur qui n'aura pas donné son numéro de licence à l'engagement.

 

logo pdf 150x150
(Cliquez sur l'image)

Si vous rencontrez des erreurs ou des points manquants, surtout n'hésitez pas à le dire aussitôt.

 

Classement des Clubs à ce jour :

 

Club

Total de concours moyen/joueur

Iffendic

12,8

Chateaugiron

7,6

Javene

6,9

Tremblay

6,6

Vieux-Vy sur Couesnon

6,4

Moulins

6,2

Chanteloup

5,3

Cintré

5,0

ST Ouen des Alleux

3,6

Fougêres

2,9

Le Pertre

2,9

Cornillé

2,8

Vern sur seiche

2,7

Evran

1,5

Taillis

1,3

Bais

0,0

Chateaubourg

0,0

 

 


 

Les prochains concours en championnat auront lieu :

 
- Dimanche 26 Mai à LE PERTRE (en salle) [voir affiche ci-dessous]

- Jeudi 30 Mai 2019 à SAINT-AUBIN DU CORMIER (en plein air, possibilité salle)

 

Matin: 2j/2p     APM:Equipe: 2j/4p

 

 

A Dimanche

AMICALEMENT

DAVID

 

 
Concours Le Pertre 26 05 2019 

 

 

   
© Copyright 2017 Fédération Française de Palet sur Planche Bois (F.F.P.P.B.)