Info Flash 3

info flash

Info Flash du 09/06/2020

Annulation de la Coupe de France Doublette
prévue le 8 août 2020

 

   

 

Voici les vainqueurs de la 7ème journée de Championnat
qui s'est déroulée le Dimanche 26 mai 2019
à Le Pertre

 

Avec tous les remerciements des responsables du Club à tous les joueurs qui ont participé au concours !!!

 

Matin : 47 équipes

Vainqueurs Finale 4/12 : Jérôme DESBIN et Mickaël MONNERIE
Perdants Finale 4/12 :  Eddy PINSARD et Axel BOIZARD 

Vainqueurs Finale 3/12 : Serge FROMONT et Nicolas GEHANNIN
Perdants Finale 3/12 : Sébastien FOUILLARD et Adrien LERAY

Vainqueurs Finale 2/12 : Philippe MONNIER et David RONDIN
Perdants Finale 2/12 : Odile LESECH et Olivier HURIAULT

 

        Après-midi : 63 équipes

Vainqueurs Finale 4/12 : Jérôme DESBIN et Mickaël MONNERIE
Perdants Finale 4/12 :  André LUCAS et Eddy PINSARD

 Vainqueurs Finale 3/12 :Titou SERVEAU et David SERVEAU
Perdants Finale 3/12 : Héléna FROMONT et Freddy DURAND

 Vainqueurs Finale 2/12 : Eric BLOT et Kévin BLOT
Perdants Finale 2/12 : Hervé CLOTTEAU et PEGEAUD

 

  "Toutes nos félicitations à Jérôme, Mickaël et Eddy pour leur doublé"

 

 

 

A chaque jour de championnat, vous trouverez en fichier joint le classement :

Si vous rencontrez des erreurs ou des points manquants, n'hésitez pas à le dire aussitôt.

 

Quelques rappels importants pour la saison :

- les surnoms sont interdits sur les feuilles d'émargement ; 

- les points de la journée ne seront pas comptabilisés pour un joueur qui n'aura pas donné son numéro de licence à l'engagement.

 

logo pdf 150x150
(Cliquez sur l'image)

Si vous rencontrez des erreurs ou des points manquants, surtout n'hésitez pas à le dire aussitôt.

 

Classement des Clubs à ce jour :

 

Club

Total de concours moyen/joueur

Iffendic

14,4

Chateaugiron

8,3

Javene

7,4

Le Pertre

7,3

Vieux-Vy sur Couesnon

7,2

Tremblay

7,1

Moulins

6,9

Cintré

6,8

Chanteloup

5,5

Cornillé

4,6

Fougêres

4,4

Vern sur seiche

4,0

ST Ouen des Alleux

3,9

Evran

1,8

Taillis

1,3

Bais

0,0

Chateaubourg

0,0

 

 


 

Les prochains concours en championnat auront lieu Jeudi 30 Mai 2019 à SAINT-AUBIN DU CORMIER (en plein air, possibilité salle)

Matin: 2j/2p     APM:Equipe: 2j/4p

 

 

A Dimanche

AMICALEMENT

DAVID

 

 

 

 

 

   
© Copyright 2017 Fédération Française de Palet sur Planche Bois (F.F.P.P.B.)