Info Flash 3

info flash

Info Flash du 09/06/2020

Annulation de la Coupe de France Doublette
prévue le 8 août 2020

 

   

 

Voici les vainqueurs de la 10ème journée de Championnat
qui s'est déroulée le Jeudi 30 mai 2019
à Saint-Aubin du Cormier

 

Avec tous les remerciements des responsables du Club de Saint-Aubin du Cormier à tous les joueurs qui ont participé au concours !!!

 

Matin : 61 équipes

Vainqueurs Finale 4/12 : Jean-François CHASSE et Julien FROMONT
Perdants Finale 4/12 : Daniel MARTIN et Bertrand SAUVE

Vainqueurs Finale 3/12 : NEVEU et GUY
Perdants Finale 3/12 : David SERVEAU et Sébastien GARDAN

Vainqueurs Finale 2/12 : Robert COLOMBEL et Patrick GUILLEUX
Perdants Finale 2/12 : Raymond JOSSE et Claude CHAPON

 

       Après-midi : 89 équipes

 Vainqueurs Finale 4/12 : Jean-François CHASSE et Julien FROMONT
Perdants Finale 4/12 : Emmanuel GEOFFROY et Eddy PINSARD

 Vainqueurs Finale 3/12 : Chantal MOULAC et Alain JOLIVEL
Perdants Finale 3/12 : Marcel RIDAR et Jean-Claude SOURDRILLE

 Vainqueurs Finale 2/12 : Corentin FOUILLARD et Maxime COQUILLON
Perdants Finale 2/12 : Pascal HURAULT et Hervé HURAULT

 

"Toutes nos félicitations à JEFF et JULIEN pour leur doublé"

 

 

 ********

 

Voici les vainqueurs de la 11ème journée de Championnat
qui s'est déroulée le Samedi 8 juin 2019
à Iffendic

 

Avec tous les remerciements des responsables du Club d'Iffendic à tous les joueurs qui ont participé au concours !!!

 

Matin : 92 joueurs

Vainqueurs Finale 4/12 : Sébastien GARDAN
Perdants Finale 4/12 : Philippe BERTHIER

Vainqueurs Finale 3/12 : Joseph GATEL
Perdants Finale 3/12 : Sylvain GENDRY

Vainqueurs Finale 2/12 : Stéphane GICQUEL
Perdants Finale 2/12 : Pierrick GILLET

 

    Après-midi : 74 équipes

Vainqueurs Finale 4/12 :Xavier CROIZE et Axel BOIZARD
Perdants Finale 4/12 :  Julien FROMONT et Sébastien GARDAN

 Vainqueurs Finale 3/12 : Héléna FROMONT et Serge FROMONT
Perdants Finale 3/12 : Pierre VIGNEAU et Christian MONVOISIN

 Vainqueurs Finale 2/12 :  Jérome DEBRAY et Adrien PIDRE
Perdants Finale 2/12 : Vincent THUAULT et Loic REUZEAU

 

 ********

 

Voici les vainqueurs de la 12ème journée de Championnat
qui s'est déroulée le Dimanche 16 juin 2019
à Mézières sur Couesnon

 

Avec tous les remerciements des responsables du Club de Mézières sur Couesnon à tous les joueurs qui ont participé au concours !!!

Matin : 103 joueurs

Vainqueurs Finale 4/12 : Patrice BEUCHER
Perdants Finale 4/12 : Jean-François CHASSE

Vainqueurs Finale 3/12 : Elodie BEUCHER
Perdants Finale 3/12 : Stéphane DAUVERGNE

Vainqueurs Finale 2/12 : Damien BOYERE
Perdants Finale 2/12 : Joseph ORY


    Après-midi : 67 équipes

Vainqueurs Finale 4/12 : Claude GARDAN et Jérome DESBIN
Perdants Finale 4/12 : Hubert NEVEU et Julien FROMONT

 Vainqueurs Finale 3/12 : Amand BOYERE et Damien BOYERE
Perdants Finale 3/12 : Daniel LORET et David BOIZARD

 Vainqueurs Finale 2/12 : Jean-Claude GUERRIER et Albert COUDRON
Perdants Finale 2/12 : Patrice BEUCHER et Nicolas GEHANNIN

 

 

A chaque jour de championnat, vous trouverez en fichier joint le classement :

Si vous rencontrez des erreurs ou des points manquants, n'hésitez pas à le dire aussitôt.

 

Quelques rappels importants pour la saison :

- les surnoms sont interdits sur les feuilles d'émargement ; 

- les points de la journée ne seront pas comptabilisés pour un joueur qui n'aura pas donné son numéro de licence à l'engagement.

 

logo pdf 150x150
(Cliquez sur l'image)

Si vous rencontrez des erreurs ou des points manquants, surtout n'hésitez pas à le dire aussitôt.

 

Classement des Clubs à ce jour :

Club

Total de concours moyen/joueur

Iffendic

21,6

Mézières sur Couesnon

12,2

Tremblay

11,7

Cintré

11,5

Moulins

11,4

Chateaugiron

10,6

Javene

9,1

Cornillé

8,9

Vieux-Vy sur Couesnon

8,8

Le Pertre

8,7

Chanteloup

7,1

Vern sur seiche

7,1

Fougêres

6,7

ST Ouen des Alleux

6,1

Taillis

3,9

Evran

2,6

BAIS

2,0

Chateaubourg

0,0

 

 


 

Le prochain concours en championnat aura lieu le Dimanche 23 Juin à Saint-Ouen des Alleux en plein air.

Matin : individuel      APM:Equipe : 2j/4p

 

 

Bon concours à toutes et à tous

AMICALEMENT

DAVID

 

 
 

 

 

   
© Copyright 2017 Fédération Française de Palet sur Planche Bois (F.F.P.P.B.)