Info Flash 3

info flash

Info Flash du 09/06/2020

Annulation de la Coupe de France Doublette
prévue le 8 août 2020

 

   

 

Voici les vainqueurs de la 13ème journée de Championnat
qui s'est déroulée le Dimanche 23 juin 2019
à Saint-Ouen des Alleux

 

Avec tous les remerciements des responsables du Club à tous les joueurs qui ont participé au concours !!!

Félicitation à Guy pour la bonne organisation de son concours après la dure épreuve qu'il a dû surmonter.

Merci à Mickael et Amand pour l'entraide à la table de marque ainsi qu'à tous les bénévoles qui ont assuré toute la journée !!!

 

Matin : 87 joueurs

Vainqueurs Finale 4/12 : Mickael DUBOI
Perdants Finale 4/12 : Damien BOYERE

Vainqueurs Finale 3/12 : Corentin FOUILLARD
Perdants Finale 3/12 : Freddy DURAND

Vainqueurs Finale 2/12 : David RONDIN
Perdants Finale 2/12 : Jean-Yves GENEVEE

 

 

        Après-midi : 61 équipes

Vainqueurs Finale 4/12 :Joelle PINEL et Alain JOLIVEL
Perdants Finale 4/12 :  Serge FROMONT et Sébastien GARDAN

 Vainqueurs Finale 3/12 : Christian CLOLUS et Laurent BURGOT
Perdants Finale 3/12 : Alain LAMPE et Eddy PINSARD

 Vainqueurs Finale 2/12 :  Loic TIGENT et Nicolas TIGENT
Perdants Finale 2/12 : Patrice MARTIN et Mickael LEUTELLIER

 

 

A chaque jour de championnat, vous trouverez en fichier joint le classement :

Si vous rencontrez des erreurs ou des points manquants, n'hésitez pas à le dire aussitôt.

 

Quelques rappels importants pour la saison :

- les surnoms sont interdits sur les feuilles d'émargement ; 

- les points de la journée ne seront pas comptabilisés pour un joueur qui n'aura pas donné son numéro de licence à l'engagement.

 

logo pdf 150x150
(Cliquez sur l'image)

Si vous rencontrez des erreurs ou des points manquants, surtout n'hésitez pas à le dire aussitôt.

 

Classement des Clubs à ce jour :

 

Club

Concours moyen/joueur

Iffendic

23,6

Cintré

13,2

Mézières sur Couesnon

13,0

Tremblay

12,9

Moulins

11,8

Chateaugiron

11,1

Le Pertre

10,4

Cornillé

10,3

Javene

9,9

Vieux-Vy sur Couesnon

9,2

Fougêres

8,5

ST Ouen des Alleux

8,3

Vern sur seiche

7,3

Chanteloup

7,2

Taillis

5,1

Evran

2,9

BAIS

2,0

Chateaubourg

0,0

 

 


 

Les prochains concours en championnat auront lieu  Dimanche 7 Juillet 2019 à MOULINS (en plein air)

Matin: individuel     APM:Equipe: 2j/4p

 

 

Bon concours à toutes et à tous,

AMICALEMENT

DAVID

 

 

 

 

 

   
© Copyright 2017 Fédération Française de Palet sur Planche Bois (F.F.P.P.B.)