Info Flash 3

info flash

Info Flash du 09/06/2020

Annulation de la Coupe de France Doublette
prévue le 8 août 2020

 

   

 

Voici les vainqueurs des 20ème et 21èmejournées de Championnat
qui se sont déroulées les 01 et 08 septembre 2019
à Evran et Taillis

 

Avec tous les remerciements des responsables du Club à tous les joueurs qui ont participé au concours !!!

 

A EVRAN

Matin : 62 équipes

Vainqueurs Finale 4/12 : ALAN ET STEV
Perdants Finale 4/12 : JOHN MAINGUY ET FABRICE THOMAS

Vainqueurs Finale 3/12 : JEAN-PAUL JOUZEL ET EDDY PINSARD
Perdants Finale 3/12 : JEAN-CLAUDE SOURDRILLE ET CHRISTIAN MONVOISIN

Vainqueurs Finale 2/12 : JASON TOXE ET FREDDY DURAND
Perdants Finale 2/12 : ALAIN LECAM ET HERVE HURAULT

 

Après-midi : 83 Equipes

Vainqueurs Finale 4/12 : JEAN-PAUL JOUZEL ET EDDY PINSARD
Perdants Finale 4/12 : JEAN-YVES DESHOUX ET ALBERT COUDRON

Vainqueurs Finale 3/12 : FREDERIQUE LARIVIERE ET BENOIT BOUSSIN
Perdants Finale 3/12 : NICOLAS GEHANNIN ET AXEL BOIZARD

Vainqueurs Finale 2/12 : NICOLE JOSSE ET CLAUDE CHAPON
Perdants Finale 2/12 : CLAUDE CLEMENT ET PATI

 

 

A TAILLIS

Matin : 102 équipes

Vainqueurs Finale 4/12 :  JEAN-FRANCOIS CHASSE
Perdants Finale 4/12 :GWENDAL MAINE

Vainqueurs Finale 3/12 :MICKAEL MONNERIE
Perdants Finale 3/12 :ADRIEN LERAY

Vainqueurs Finale 2/12 :NICOLAS GEHANNIN
Perdants Finale 2/12 :JEAN-YVES GENEVE

 

Après-midi : 73 Equipes

Vainqueurs Finale 4/12 : FLORENT DUFEIL ET AXEL BOIZARD
Perdants Finale 4/12 : ALAIN DACOSTA ET MICKAEL JOUZEL

Vainqueurs Finale 3/12 :JEAN-CLAUDE MOREAU ET KEVIN MOREAU
Perdants Finale 3/12 : JACKY DELALANDE ET OLIVIER HURIAULT

Vainqueurs Finale 2/12 : MIGUEL ROINSON ET XAVIER CROIZE
Perdants Finale 2/12 : CLAUDE CLEMENT ET PATI

 



A chaque jour de championnat, vous trouverez en fichier joint le classement :

Si vous rencontrez des erreurs ou des points manquants, n'hésitez pas à le dire aussitôt.

 

Quelques rappels importants pour la saison :

- les surnoms sont interdits sur les feuilles d'émargement ; 

- les points de la journée ne seront pas comptabilisés pour un joueur qui n'aura pas donné son numéro de licence à l'engagement.

 

logo pdf 150x150
(Cliquez sur l'image)

Si vous rencontrez des erreurs ou des points manquants, surtout n'hésitez pas à le dire aussitôt.

 

 

Classement des Clubs à ce jour :

Clubs

Total de concours moyen/joueur

Iffendic

35,0

Mézières sur Couesnon

23,2

Tremblay

22,1

Moulins

21,2

Vieux-Vy sur Couesnon

20,8

Cintré

20,4

Chateaugiron

18,2

Cornillé

18,0

Vern sur seiche

17,7

Le Pertre

15,3

Chanteloup

15,1

Fougêres

14,6

Javene

14,6

ST Ouen des Alleux

13,3

Taillis

12,8

Evran

8,4

BAIS

4,7

Chateaubourg

2,8

 


 

IMPORTANT:

Chers adhérent(es),

N'oubliez pas de donner votre choix de récompenses (Palet GS OU palet david+ OU Panier garnis) à vos Présidents respectifs qui doivent nous transmettre au plus tard le 14/09 à Parcé. Passé ce délai, il sera remis automatiquement des Palets david+.

Merci de votre compréhension.

 


 

Rendez-vous pour la dernière journée de championnat : le Samedi 14 Septembre à Parcé

     Matin : Individuel
     APM : Equipe

 


 

Bon concours à toutes et à tous,

AMICALEMENT

DAVID

 

 

 

 

 

   
© Copyright 2017 Fédération Française de Palet sur Planche Bois (F.F.P.P.B.)